Медицинские и педагогические студотряды РязГМУ отправляются помогать врачам и работать в детских оздоровительных лагерях

В Рязанском государственном медуниверситете имени академика И. П. Павлова дали старт третьему трудовому семестру и открыли вузовский штаб студотрядов, который стал первым таким объединением в регионе.

В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников , ректор РязГМУ Роман Калинин и командир регионального отделения «Российских студенческих отрядов (РСО)» Дмитрий Босиков. На входе в штаб они перерезали символическую ленточку, а затем в непринужденной атмосфере пообщались со студотрядовцами.

Ректор Роман Калинин отметил, что студотрядовское движение в вузе ширится – сегодня в нем состоят уже 100 бойцов.
– Вам выпало видеть возрождение лучших студенческих традиций, – сказал, обращаясь к ребятам, руководитель вуза.

Министр здравоохранения Александр Пшенников пожелал ребятам отработать трудовой семестр так, чтобы получить дополнительный опыт и заряд мотивации.

Всего от РязГМУ участвовать в третьем трудовом семестре будут 80 представителей вузовских студотрядов. Студенческие медотряды РязГМУ «Рефлекс» и «Рассвет» будут работать в медицинских организациях Шиловского, Касимовского и Рыбновского районов Рязанской области, а также в Воронежском регионе и Краснодарском крае. Ребята из педотрядов «Скорый» и «Камелот» станут вожатыми в детских лагерях нашего и Краснодарского края. Также студотрядовцы РязГМУ попробуют себя в качестве проводников на поездах дальнего следования.