РязГМУ вошел в ТОП-50 лучших вузов России по версии портала «Табитуриент.ру»

Информационный портал для планирующих получить высшее образование «Табитуриент.ру» обнародовал результаты масштабного рейтинга вузов России. Рейтинг построен на основании нескольких показателей. Среди них – средневзвешенный проходной балл, количество «олимпиадников», оценка студентов, бюджетные места и стоимость обучения.

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова находится в рейтинге на 41-м месте среди 415 вузов, которые были проанализированы. Также РязГМУ занимает 8-ю строчку в рейтинге 48-ми вузов своей направленности, то есть медицинских.

Из данных, представленных в рейтинге, видно, что из года в год повышается средневзвешенный проходной балл для поступления в РязГМУ (от 82,4 в 2021 году до 85 в 2023 году). Это свидетельствует о возрастающем интересе абитуриентов к рязанскому медвузу.