29 февраля в Клубе интеллектуальных игр обучающихся Академии ФСИН России состоялась первая межвузовская игра «Многонациональная Россия». В ней приняли участие студенты и курсанты из восьми вузов региона. Интеллектуальные состязания прошли в 6 раундов. Команды отвечали на вопросы и решали ребусы.
Игра продолжалась несколько часов, но как отметили участники, время пролетело незаметно. Ребята продемонстрировали свою эрудицию, остроумие и аргументированность в ответах.
По итогам игры
– Интеллектуальные соревнования стали ярким и значимым событием в жизни студенчества. Они объединили молодых людей со всего города, показали таланты ребят, их креативность и стремление к знаниям. Это был еще один шаг в развитии Клуба интеллектуальных игр обучающихся академии, – отметила адъюнкт факультета подготовки научно-педагогических кадров Анастасия Алексеева.