Команда студентов РязГМУ лечебного факультета приняла участие в теоретическом состязании, которое проходило на базе Сеченовского университета. Продемонстрировать знания приехали восемь команд из разных городов России: Москвы, Рязани, Тулы, Твери, Иваново и Воронежа. Среди участников были представители лечебных и педиатрических факультетов.
Состоял оториноларингологический марафон из 9 разделов:
Состав команды РязГМУ:
При подсчете результатов учитывались индивидуально набранные баллы каждого из участников соревнований. Среди студентов РязГМУ наилучший результат показал Синицын Дмитрий.
Несмотря на то, что в этом году нашей команде не удалось занять призовые места, участие в Марафоне по оториноларингологии позволило оценить степень «выживаемости» знаний у студентов, сформировать предложения по корректировке ЛОР-курса и установить межвузовские связи на уровне научных студенческих кружков. Такое взаимодействие обогащает учебный процесс.
Участники команды благодарят ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России за радушный прием и отличный уровень организации мероприятия, а также администрацию РязГМУ за возможность принять участие в Марафоне по оториноларингологии.