В РЯЗГМУ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ С СОТРУДНИКАМИ И ОБУЧАЮЩИМИСЯ ВУЗОВ РЯЗАНИ

Сегодня в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова прошла встреча депутата Государственной Думы Андрея Леонидовича Красова с сотрудниками и обучающимися нашего университета и Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Перед началом мероприятия ректор РязГМУ, депутат Рязанской городской Думы Роман Евгеньевич Калинин провел экскурсию Центра развития образования для гостей университета.

После чего Роман Евгеньевич поприветствовал сотрудников и обучающихся ВУЗов, рассказал о важности проведения такого рода мероприятий, ведь нам есть, чем гордиться!

Затем состоялась лекция в рамках одного из главных событий 2023-2024 года – международной выставки-форума «Россия» - Андрей Леонидович Красов рассказал:

"Выставка организована на основании Указа Президента Российской Федерации и проводится с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ в Москве.

Её цель: демонстрация и популяризация важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны.

Выставка включает в себя 3 вида программ:

1. Культурную программу – фестивали, концерты звезд российской эстрады, мероприятия в рамках государственных праздников.
  2. Деловую программу – мероприятия, в рамках которых будут представлены самые значимые достижения последних лет.
  3. Образовательную программу – события с участием лучших лекторов от регионов и партнеров Выставки в рамках широкого спектра тематических линий (достижения в области науки, технологий и устойчивого развития; историческое и культурное наследие России; высшее и среднее образование; развитие предпринимательства; лучшие из лучших).

В Выставке принимают участие все субъекты Российской Федерации, федеральные министерства и ведомства, крупнейшие корпорации, общественные организации и делегации зарубежных государств."

После чего собравшихся ознакомили с главными достижениями России и Рязанской области, в частности.