Лечебный отдел

Понедельник – Пятница - с 9-00 до 18-00
Обед - с 13-00 до 14-00
Суббота, воскресенье - выходной

Начальник отдела: Парамонова Валентина Александровна, к.м.н.

Коллектив:

• Начальник отдела пpактики: Давыдова Олеся Сергеевна
  • Документовед: Федюкова Яна Николаевна
  • Документовед: Галахова Елена Александровна

Направления деятельности:

• Лечебный отдел — структурное подразделение университета, осуществляющее руководство интеграцией работы клинических кафедр университета и учреждений практического здравоохранения, подготовкой клинических интернов и ординаторов, повышение лечебной квалификации преподавательского состава.
  • Лечебный отдел объединяет деятельность отдела клинической интернатуры и ординатуры, медицинского центра «Врач», в том числе консультативно-диагностической поликлиники, студенческой поликлиники, Клинического совета, базовой стоматологической поликлиники, отдела практики.

Задачи:

• Эффективное использование лечебного потенциала вуза для решения лечебно-диагностических, научно-практических и профилактических задач здравоохранения.
  • Подготовка врачебных кадров через одногодичную клиническую интернатуру и двухгодичную ординатуру.
  • Повышение качества подготовки преподавателей путем активного внедрения ими научных достижений в лечебно-диагностический процесс.
  • Проведение исследований, позволяющих улучшить лечебно-диагностический процесс и профилактику заболеваний.
  • Контроль за выпуском методических рекомендаций для врачей-интернов, практических врачей стационаров и поликлиник.
  • Взаимодействие лечебных баз и клинических кафедр университета.
  • Обеспечение деятельности медицинского центра «Врач», в том числе консультативно-диагностической, студенческой базовой стоматологической поликлиник, отдела практики.