партнерство в интересах устойчивого развития

АКТИВАЦИЯ-24

В ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России прошел образовательный интенсив студенческих отрядов «АКТИВациЯ-24».

Целью мероприятия, ставшего уже традиционным, стало создание условий для развития профессиональных компетенций и soft-skills у бойцов студенческих отрядов университета и профильной подготовки кадров для участия в третьем трудовом семестре.

На открытии всех участников поприветствовал ректор университета Роман Евгеньевич Калинин, который наградил победителей внутривузовского Дня ударного труда:

• 1 место - Студенческий медицинский отряд «Рефлекс»|РязГМУ;
  • 2 место - Студенческий медицинский отряд «Рассвет»;
  • 3 место - Педагогический отряд «Скорый» | ФГБОУ ВО РязГМУ.

Также Роман Евгеньевич вручил заслуженные награды студентам - победителям конкурса профессионального мастерства «Академии вожатского мастерства».

По итогам большого конкурса

• 1 место заняла Александра Лунякова;
  • 2 место - Ирина Савилова;
  • 3 место - Дарья Крекотина.

Стремительное развитие и высокую активность в регионе всех четырех отрядов университета на открытии отметил командир регионального Штаба Дмитрий Сергеевич Босиков: «Интенсив - это отличная возможность обменяться опытом и получить новые полезные знания, пообщаться в рамках самого крупного в Рязанской области студенческого комьюнити. Надеюсь, на интенсиве родятся и новые проекты, а мы готовы помочь реализовать любые инициативы РязГМУ».

Напоминим, что в феврале этого года Роман Евгеньевич Калинин поддержал инициативу создания на базе РязГМУ Штаба студенческих отрядов. В настоящее время Штаб уже активно ведёт свою работу благодаря поддержке регионального отделения РСО и управления внеучебной деятельности и молодежной политики вуза. Символичным событием на торжественной церемонии открытия интенсива стала посадка аллеи РСО у центра развития образования. Четыре туи по количеству студенческих отрядов в РязГМУ посадили вместе всем Штабом.

3 и 4 мая более 60 обучающихся РязГМУ, представителей разных курсов и факультетов вуза, пройдут обучение на базе центра развития образования. В рамках двухдневной программы интенсива бойцы медицинских и педагогических отрядов университета освоят этап профильного обучения, посетят мастер-классы и тренинги, станут участниками интеллектуальных, спортивных и творческих мероприятий. Особое место в программе занимают патриотические акции, посвященные приближающемуся Дню Победы, такие как: «Окна Победы», тактическая военно-спортивная игра, «Георгиевская ленточка» и другие.