Связь поколений наставников

На торжественном открытии «Школы кураторов-2023» произошло интересное событие. Встретились три поколения председателей кураторского корпуса РязГМУ: Лукьянова Антонина (работала в 2020-2022гг.), Муратова Мария (в 2022-2023гг.) и Никитина Ульяна, которая руководит направлением в настоящее время. Каждая из них внесла в развитие кураторского корпуса частичку своей души, подарила свой неповторимый опыт и наполнила движение всем тем, чем оно щедро делится с новыми кураторами.

Девчонки непросто приехали в гости к своим единомышленникам, они собрались, чтобы оставить послание будущим поколениям кураторов. Это символично, потому что происходит в год педагога и наставника, а также в год 80-летия университета. Послание положили в медицинский сосуд, а все участники смены помогли наполнить его ярким песком. Эти песчинки как символ мудрости, творчества, знаний и всего того, чем наполняется человек, решивший посвятить себя наставничеству.

Храниться послание будет в музее РязГМУ, а откроют его через десять лет будущие кураторы и наставники, чтобы прочитать добрые пожелания и слова напутствия уже для новых поколений.