РязГМУ в «Созвездии»

РязГМУ совместно с Центром поддержки одаренных детей Тульской области «Созвездие» организует профильные смены для школьников в 2023 году.

Центр «Созвездие» был создан в Новомосковске по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, компании АО «МХК«ЕвроХим» и Фонда Андрея Мельниченко.

Центр включает школу-лицей «Олимп», образовательный центр «Академия достижений» и клуб дополнительного образования «Лаборатория успеха», предлагающие разнообразные образовательные программы для детей от 5 до 18 лет.

Целью Центра является развитие талантов каждого ребенка и предоставление возможностей для самореализации и получения высококачественного образования.

Сотрудничество с РязГМУ дает школьникам из Центра «Созвездие» возможность погрузиться в медицинскую сферу и расширить свои знания и опыт. Также РязГМУ имеет возможность привлечь талантливых абитуриентов, прошедших образовательную подготовку в Центре, которые уже обладают высоким уровнем знаний.

Это сотрудничество взаимовыгодно для университета и абитуриентов. РязГМУ привлекает абитуриентов с качественной подготовкой, что повышает уровень образования. А школьники из Центра «Созвездие» проходить профориентацию и развивают свои способности в медицине на раннем этапе.