Профсоюзная стипендия

Студент 3 курса лечебного факультета Никита Лаптев стал стипендиатом отраслевого Профсоюза. Стипендия Профсоюза ежегодно назначается одному студенту учебного заведения. Критериями служат активное участие в жизни профсоюзной организации и уровень успеваемости. Размер ежемесячной стипендии Профсоюза на 2023-2024 учебный год составит 3 500 рублей.

Никита состоит в комиссии по социальным вопросам, активен в научном студенческом сообществе, успешен в учебной деятельности. Именно поэтому он оказался в числе лучших студентов-профактивистов из 46 медицинских и фармацевтических вузов России.

Никиту Лаптева рекомендовал профсоюз РязГМУ, далее его кандидатура была одобрена областной организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ и утверждена Центральным комитетом.