Университетские смены. День второй

Второй день проекта «Университетские смены» Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в РязГМУ начался с торжественной линейки-открытия.

Перед участниками выступили директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации Людмила Ивановна Летникова,заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Амирановна Сошкина, начальник управления министерства образования региона Елена Викторовна Афонасова, руководитель регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Рязанской области Татьяна Михайловна Косачева и ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, профессор Роман Евгеньевич Калинин.

На линейке отряды впервые озвучили свои названия и девизы, под которыми они проведут эти незабываемые дни. Не остался в стороне и отряд вожатых, продемонстрировав подросткам сплоченность и настоящую дружбу студентов Рязанского медицинского университета. Эта смена объединила не только ребят из разных регионов, но и студентов, которые являются активистами разных направлений: бойцы студенческого педагогического отряда «Скорый» и активисты первичного отделения РДДМ в университете.

Завершилось торжественное открытие доброй лагерной традицией –орлятским кругом. Неофициальный гимн самого доброго проекта Рязанской области – студенческой выездной бригады РязГМУ «Вакцина здоровья» –исполнил для собравшихся лауреат и победитель региональных и всероссийских музыкальных конкурсов, председатель культурно-массового сектора РязГМУ Володичев Георгий. Припев подпевали все вместе.

После открытия смены ребята вместе с вожатыми отправились в Центр развития образования РязГМУ, где в аудитории Строев была организована дискуссионная площадка «Классная встреча».

Об университете, личном опыте, любимых книгах и многом другом участники «Университетских смен» говорили с директором Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации Людмилой Ивановной Летниковой и ректором РязГМУ Романом Евгеньевичем Калининым. Встреча дала возможность ребятам задать интересующие вопросы и услышать ответы от людей, бесконечно любящих свою профессию.

«В медицине надо очень сильно любить людей. И если ты любишь людей, ты всегда будешь готов им помогать, как бы не было тебе сложно», – Роман Евгеньевич Калинин.

Ещё больше фотографий по ссылке