Благодарность филиалу РязГМУ

Глава администрации Ефремова выразил признательность студентам и всему коллективу. Отмечен достойный вклад филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава РФ в победу жителей во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Итоги VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды были озвучены на Форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» во Владивостоке. Тульская область принимает активное участие в этом конкурсе с 2018 года. В этом году в числе трех победителей проект из Ефремова «Светлые аллеи Бунина». На его реализацию городу выделено около ста миллионов рублей.

Стоит отметить, что волонтеры Ефремовского филиал регулярно проводят в городском Бунинском парке просветительские мини-лекции для горожан, организуют подвижные и настольные игры для всех желающих. Так, сейчас большой популярностью у отдыхающих пользуется акция «Пятничное лето», которую проводят волонтеры филиала РязГМУ. В преддверии выходных ефремовцы могут не только активно отдохнуть с детьми, но и узнать полезную информацию о здоровье.

Также глава муниципального образования отметил активность и неравнодушие студентов, их полезное участие в процессе выбора и определения тех объектов, которые будут оборудованы на выделенные средства. Такая активная гражданская позиция позволяет развиваться родному городу.