ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДЕ ПО АНАТОМИИ

Кафедра анатомии приглашает обучающихся 2 курса лечебного и педиатрического факультетов к участию в ежегодной внутриуниверситетской олимпиаде по анатомии человека!

Олимпиада проводится в 2 этапа: первый этап отборочный (заочный) – 20 декабря 2023 года, второй этап (очный) – 22 декабря 2023 года.

Место проведения: первый отборочный тур – портал РязГМУ-онлайн в виде тестовых заданий. Тестовые задания будут размещены во вкладке кафедры на соответствующем факультете; второй этап основного этапа – помещения морфологического корпуса. Участники, правильно выполнившие 51% и более заданий, допускаются до участия во втором туре.

Второй этап включает в себя письменные задания (анатомический рисунок, ситуационные задачи) и практические навыки (демонстрация различных структур на анатомических препаратах).

Место проведения второго этапа – помещения морфологического корпуса; время проведения с 17.00.

Задания всех этапов и система их оценивания утверждены на кафедральном заседании.

Победителями олимпиады являются студенты, набравшие наибольшее количество баллов (1-е, 2-е и 3-е место).

Победители олимпиады получают отметку «отлично» на экзамене и почетную грамоту с указанием призового места.

Рабочим языком Олимпиады является русский язык.