качественное образование

АНОНС ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КУРСА ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ

В апреле на базе Центра развития образования РязГМУ стартует образовательный интенсив для преподавателей высшей школы «Мягкая сила педагога как способ эффективного развития личностных и профессиональных качеств обучающегося».

Данный курс является результатом многолетней работы по изучению теории воспитывающего обучения и её практического применения в России и за рубежом.

В основу организации курса положен проблемно-ориентированный подход, что делает предлагаемый материал актуальным, понятным и, как следствие, легко применимым на практике.

Программа курса включает 4 раздела:

• Личность современного педагога: как личные качества преподавателя влияют на образовательно-воспитательный процесс?
  • Образовательные стратегии: всё или ничего!
  • Формы работы с группой: урок-трансформер.
  • Оценка знаний: как не превратиться из эксперта в оценщика?

Каждый раздел предполагает интерактивную проработку теоретического материала, проектную работу, практические сессии при участии профильных экспертов.

Время начала обучения: апрель 2024 года
Продолжительность обучения: 1 месяц (48 часов)
Место: Центр развития образования РязГМУ (г. Рязань, ул. Шевченко, д. 34 к.2)

‼Обучение бесплатное. Количество мест ограниченно. Для записи на интенсив необходимо заполнить форму не позднее 10 марта: https://forms.yandex.ru/u/65dca9423e9d080f81c5c80b/ ‼

Автор курса – Гордова Мария Викторовна:

• педагог-организатор центра культуры и досуга ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России,
  • победитель Третьей межвузовской олимпиады аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество» (г. Санкт-Петербург),
  • лауреат Всероссийского конкурса инновационных образовательных технологий для преподавателей, доцентов, профессоров высших учебных заведений и колледжей России «Лучший молодой преподаватель» (Национальное рейтинговое аттестационное агентство «Росрейтинг», г. Москва),
  • лауреат Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере - 2013» (г. Киров);
  • лауреат II Международного конкурса учебно-методической, учебной и научной литературы, изданной в 2012/2013 гг. «Золотой корифей» (г. Ростов-на-Дону),
  • победитель в номинации «Педагогика; теория и методика обучения и воспитания» Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере - 2016» (г. Киров),
  • дипломант 1 степени в номинации «Педагогические науки» V международного конкурса учебно-методической, учебной и научной литературы, изданной в 2015/2016 гг. «Золотой корифей» (г. Ростов-на-Дону).

Стажировалась по программе академической мобильности для преподавателей английского языка как иностранного за рубежом («2-day TEFL course», г. Ливерпуль, Великобритания, «Advanced 2-day TEFL course» г. Лондон, Великобритания).

Обучалась на курсах повышения квалификации Европейской ассоциации медицинского образования по программам «Базовые навыки в медицинском образовании» и «Базовые навыки в медицинском образовании. Оценка знаний» (г. Москва, ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России).

Имеет 24 научные статьи по вопросам воспитывающего обучения и культуросообразности образования, 2 учебно-методических пособия (1 в соавторстве) и 2 монографии (1 в соавторстве).

Эксперт – Урясьев Олег Михайлович, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, заведующий кафедрой факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации.

Эксперт – Романова Елизавета Николаевна, начальник центра развития образования РязГМУ, клинический психолог, коуч.