ТРИ ПРАКТИЧЕСКИЕ ШКОЛЫ ПРЕЗЕНТОВАЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ РЯЗГМУ В ДЕНЬ «ЗДОРОВЬЯ» НА ВДНХ

В Москве на ВДНХ прошел День "Здоровья" форума национальных достижений в сфере здравоохранения. Как отметил Министр здравоохранения РФ, Михаил Мурашко, форум стал площадкой для обсуждения важнейших успехов, достигнутых в результате реализации государственных проектов последних шести лет.

В рамках мероприятия представители регионов нашей страны рассказывали о своих достижениях в сфере здравоохранения.

На площадке Рязанской области делегация РязГМУ познакомила посетителей выставки проектами формата открытого университета.

«Школа молодых родителей», "Управляй своим здоровьем" и "Я рядом с тобой" - три образовательные программы для разных категорий граждан: молодых родителей; пожилых людей; и родителей детей, испытывающих трудности в общении.

Эти занятия не так давно начали проводится в университете, но уже стали популярны и нашли своих слушателей. Теперь о них узнали и представители разных субъектов России.

Также на площадке Рязанской области медицинские специалисты предлагали всем желающим пройти комплексное скрининговое обследование.
Посетители могли проверить свое здоровье, включая измерение внутриглазного давления, определение индекса массы тела и процентного содержания жировой ткани в организме, а также дерматоскопию для диагностики кожных новообразований.