качественное образование

УМНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова снова открыл свои двери для будущих абитуриентов в рамках проекта "Умные выходные".

11 февраля, очередные группы школьников познакомились с нашим университетом, в частности с Химическим корпусом и фармацевтическим факультетом.

С приветственными словами выступили проректор по научной работе и инновационному развитию Игорь Александрович Сучков, заведующий кафедрой фармацевтической химии и фармакогнозии Иван Владимирович Черных, председатель Совета молодых ученых Юлия Владимировна Абаленихина, д.м.н., доцент, профессор кафедры фармакологии Алексей Владимирович Щулькин, которые рассказали о возможностях для студентов фармацевтического факультета университета и преимуществах обучения, о научной жизни факультета и университета. А также абитуриенты узнали о курсах, которые можно посещать в нашем университете, ещё обучаясь в школе.

️Ребята посетили кафедру фармацевтической химии и фармакогнозии, где узнали много нового о лекарствах, химических веществах, их свойствах и производстве. Школьники также пообщались со студентами факультета и познакомились с основными предметами, которые те изучают на младших курсах.