Качественное образование

НОВЫЕ ГРАНИ СОТРУНИЧЕСТВА

В рамках взаимодействия с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), РязГМУ начал работу по дополнительному профессиональному образованию специалистов с высшим медицинским образованием, проживающих за рубежом.

С 1 февраля 2024 года стартовало обучение врачей-педиатров Приднестровской Молдавской Республики на кафедре факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО на цикле "Актуальные вопросы педиатрии".

Актуальность программы обусловлена необходимостью углубления и расширения знаний в диагностике, лечении и профилактике различной соматической и инфекционной патологии в детском возрасте. В программе освещаются следующие разделы: физиология и патология детей раннего возраста, соматическая патология у детей, инфекционные болезни у детей, вакцинопрофилактика.