качественное образование

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

Вчера, 28 января, в химическом корпусе РязГМУ прошел День открытых дверей на фармацевтическом факультете. У наших гостей была уникальная возможность погрузиться в мир фармации и узнать больше о возможностях, которые ждут абитуриентов в нашем университете.

Началом мероприятия, как и началом нового периода практической подготовки для обучающихся фармацевтического факультета стало подписание соглашения о сотрудничестве между ректором университета Романом Евгеньевичем Калининым и генеральным директором фармацевтического предприятия ООО "Фармэра" Алексеем Викторовичем Куликовым, в рамках которого предусматривается не только развитие связей по практической подготовке и трудоустройству выпускников, но и инвестиции предприятия в развитие фармацевтического факультета более 80 млн. рублей.

Роман Евгеньевич выступил с приветственным словом и рассказал об образовательных и внеучебных возможностях университета, в частности, на фармацевтическом факультете.

О ходе приемной компании, об изменениях в правилах поступления 2024 года и о правильной тактике действий абитуриента рассказала начальник учебно-методического отдела, ответственный секретарь приемной комиссии Камаева Светлана Анатольевна. Если кто-то не успел записать интересующие моменты по поступлению, актуальная информация для абитуриентов - в этом канале https://t.me/abiturrzgmu

В течение мероприятия абитуриенты, их родители и гости с фармпредприятий знакомились с нашей программой обучения, с преподавателями и студентами, и, конечно же, самим пробовали себя в роли исследователей. Наши преподаватели и обучающиеся узнали о последних достижениях наших фармацевтов и проектах, которые проводятся в нашем университете, также у абитуриентов была возможность задать интересующие вопросы непосредственно заведующим кафедрами фармацевтического факультета.

Мероприятие было интерактивным и разнообразным, и мы уверены, что каждый нашел что-то интересное для себя и мы помогли абитуриентам приблизиться к выбору профессии на всю жизнь.

На протяжении всего Дня открытых дверей наших гостей сопровождали волонтёры Волонтерского центра РязГМУ и Студенческого медиацентра РязГМУ "POZITIV". Фотографии и видео с мероприятия можно найти в официальном сообществе медиацентра