достойна работа и экономический рост

ОБРАЗ БУДУЩЕГО

Портал правительства Москвы рассказал, что Эндокринный завод в Нижегородском районе продолжит сотрудничество с несколькими российскими вузами. Среди них – РязГМУ.

Более шести лет Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова является партнером Московского эндокринного завода (ФГУП «Эндофарм») и обеспечивает подготовку квалифицированных кадров для последующей работы на предприятии. В 2024 году партнерство будет продолжено. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

«Недавно студенты, обучающиеся по специальности «Фармация», в рамках прохождения практики по контролю качества лекарственных средств, посетили основное производство ФГУП «Эндофарм» в Москве. Они получили представление об организации технологических процессов в цехах по производству стерильных лекарственных препаратов в форме ампул, флаконов (растворы и лиофилизаты) и преднаполненных шприцев, а также трансдермальных пластырей», - отметили на заводе.

Наиболее перспективные студенты формируют кадровый резерв ФГУП «Эндофарм» и получают приглашения на открытые вакансии предприятия.

Соглашения о сотрудничестве ФГУП «Эндофарм» заключены с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова, Российским химико-технологический университетом им. Д.И. Менделеева, Российским национальным исследовательским университетом им. Н.И. Пирогова, Сеченовским университетом, Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова, Московским политехом, РТУ МИРЭА и другими профильными образовательными организациями.