качественное образование

БЫСТРАЯ СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ ОТМЕЧЕНА ДИПЛОМОМ ПОБЕДИТЕЛЯ

Более 300 студентов из 15 регионов России приняли участие во Всероссийской олимпиаде по патологической физиологии среди студентов медицинских вузов «КВИЗ-ПАТФИЗ», которая прошла 22 декабря на базе Смоленского государственного медицинского университета.

РязГМУ представляли две команды: в очном формате «Патогенезики», в заочном – «Опистотонус». Тренером и сопровождающей выступила ассистент кафедры Д.С. Ванина.

Участники продемонстрировали знания и навыки в тестовых вопросах по общей и частной патофизиологии, в решении ситуационных задач и дополнении цепи патогенетического процесса.

По итогам очного турнира студенты лечебного факультета Рязанского государственного медицинского университета М.Гончар, А.Косырева, Н.Ененков, А.Славова, М.Бурматова победили в номинации «Быстрая скорость реакции».