качественное образование

СОВРЕМЕННЫЕ ВОПРОСЫ БИОЛОГИИ: ВЗГЛЯД ВИТЕБСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Академическая мобильность на кафедре биологии реализуется уже несколько лет. Так, налажены тесные профессиональные контакты с медицинскими университетами Узбекистана, Казахстана и Белоруссии.

В декабре 2023 года профессор, руководитель кафедры медицинской биологии и общей генетики Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета В.Я. Бекиш провел лекции по биологии для студентов 1 курса.

Лекционный курс в онлайн-формате был посвящен современным вопросам медицинской паразитологии и биологии ядовитых животных. Преподаватели кафедры биологии РязГМУ оценили по достоинству уровень и актуальность материала, а также общность научных и методических подходов в подготовке студентов медицинских вузов наших дружественных государств.