качественное образование

СТУДЕНТКА ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА - ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Студентка 2 курса педиатрического факультета Рязанского государственного медицинского университета Мария Яковенко награждена дипломом победителя в номинации «Сила мысли».

II Всероссийская онлайн-олимпиада по биоэтике «Биоэтические вызовы» прошла на кафедре философии, гуманитарных наук и психологии Саратовского медицинского университета им. В.И. Разумовского.

В трехэтапной олимпиаде более 600 студентов из 12 регионов России приняли участие, продемонстрировав свои знания и навыки в тестовых заданиях, этико-правовом анализе кейсов, а также в написании эссе.

Также отмечена благодарственным письмом доцент кафедры гуманитарных дисциплин, к.и.н., доцент О.А. Клеймёнова.

Эта олимпиада стала замечательной площадкой для студентов, интересующихся биоэтикой, чтобы расширить свои знания и применить навыки в этой области. Она также способствовала развитию дискуссий и исследований в области биоэтики, важных и актуальных для медицинской науки и практики.