качественное образование

Студент РязГМУ – призер межвузовской олимпиады по пропедевтике внутренних болезней

Никита Лаптев занял III место по итогам Межвузовской студенческой олимпиады по пропедевтике внутренних болезней в рамках Научно-образовательного медицинского кластера «Научно-Европейский», которая прошла в ВГМУ имени Н.Н. Бурденко.

В олимпиаде приняли участие студенты Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, Медицинского института Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Всего в конкурсе приняли участие 57 студентов. Конкурсанты демонстрировали практические умения по аускультации легких, перкуссии сердца, пальпации печени, в том числе посредством видеороликов с презентацией практических умений и интерпретацией полученных результатов. Жюри оценили технику, соблюдение правил проводимых манипуляций, правильность интерпретации результатов и распределили победителей по трем призовым местам, бронзовое из которых досталось студенту нашего университета.