качественное образование

КУРАТОРСКИЕ ЧТЕНИЯ

Сегодня в Центре развития образования РязГМУ состоялись Кураторские чтения, объединившие студентов и преподавателей вузов Рязани для обмена опытом в наставничестве.

Открыл мероприятие ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин:

"Я рад всех приветствовать. Действительно, приятно, что под эгидой гранта губернатора на кураторских чтениях объединились несколько вузов:

• Рязанский государственный радиотехнический университет им. В.Ф. Уткина,
  • Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина,
  • Рязанский институт Московского Политехнического университета,
  • Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

Сегодня мы встретились поделиться своими историями, каждая их которых яркая и интересная по-своему. Много будет воспоминаний, эмоций, энергии и, конечно же, идей. Я желаю вам успешной дискуссии, интересных предложений, чтобы куратоские чтения в таком масштабе стали регулярными. С каждой новой встречей мы будем ещё ближе к общей цели - делать мир и жизнь студентов лучше ".

В ходе открытия кураторских чтений от лица министра образования региона ректор университета вручил почетную грамоту Марине Альбертовне Рахманкиной.

На встрече представители Совета кураторов рассказывали о работе с первокурсниками, делились своими историями и методами работы по решению сложных задач. Ведь куратор, в первую очередь, должен помочь сплотиться группе и сделать так, чтобы отдельному человеку было комфортно в коллективе.