качественное образование

ШКОЛЬНИКИ ИЗ МЕДИЦИНСКИХ КЛАССОВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ В СТЕНАХ УНИВЕРСИТЕТА

Начиная с 27 ноября по 8 декабря в РязГМУ прошло обучение для восьмидесяти школьников медицинских классов Тульской области, которые приехали в университет на ежегодную образовательную сессию. Преподаватели нашего вуза провели увлекательные занятия, которые расширили знания школьников в области медицины. Ребята изучали различные дисциплины, такие как химия, анатомия, сестринское дело и зоология.

На занятиях по сестринскому делу школьники познакомились с различными аспекты медицинского ухода. Одной из важнейших тем была гигиена рук. Они разобрали различные уровни обработки рук и классы антисептиков, а также узнали о важности гигиены рук в медицинской сфере. Познакомились с разными формами и классами антисептиков, их применением. Это стало не только полезным, но и интересным опытом, который они смогут применить в будущем.

Помимо этого учащиеся также успели изучить виды и классификации вен, особенности работы с ними. Ведь все эти знания просто необходимы при введении внутривенных инъекций.

При посещении экскурсий в музее-усадьбе И.П. Павлова, аккредитационно-симуляционном центре и анатомическом музее, ученики смогли увидеть на практике, как применяются полученные ими знания. Они изучили основы анатомии, структуру органов и тканей, а также познакомились с технологиями и методами медицинских исследований. Это помогло им лучше представить, как все эти знания применяются в реальной жизни и в медицинской практике.

Занятия по зоологии стали настоящим увлекательным путешествием в мир червей. Школьники изучили классификацию червей, их пищеварительную, выделительную и половую системы, а также способы размножения. Чтобы наглядно увидеть все изученное, использовали микроскопы и готовые препараты. Это позволило им более глубоко погрузиться  в эти темы и лучше понять принципы работы организмов.

Медицинский класс в РязГМУ – это не только место, где ученики получают новые знания, но и возможность применить их на практике. Занятия помогают подготовить учащихся к будущей карьере в медицине. Заинтересованные школьники получают ценный опыт, а также мотивацию для дальнейшего изучения медицины.