качественное образование

КОМАНДА РЯЗГМУ ЗАНЯЛА 3 МЕСТО НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ИНФЕКЦИОННЫМ БОЛЕЗНЯМ

В Сеченовском Университете померялись силами более 100 будущих Луи Пастеров и Сергеев Боткиных из России и Беларусси. Вступительной частью II Международного инфекционного форума стали мероприятия для молодежи: конкурс постерных докладов и олимпиада по инфекционным болезням. Участники на скорость ставили диагноз, решали медицинские задачи и угадывали болезни по отрывкам из фильмов и фотографиям.

В список команд-участников олимпиады вошли 20 команд из России и одна из Беларуси. В составе команд — студенты 4—6-х курсов медвузов и ординаторы. Чтобы попасть на олимпиаду, ребята прошли через отборочный тур – онлайн-тестирование, которое состояло из 100 вопросов по иммунологии, эпидемиологии, микробиологии, инфекционным болезням и истории медицины.

Олимпиада состояла из индивидуальных и командных конкурсов. Так, в блице каждую команду представлял один человек: он должен был за одну минуту дать как можно больше правильных ответов на вопросы из сферы инфекционных болезней и общемедицинской тематики. В конкурсе «Что? Где? Когда?» аналогичным образом отвечала вся команда.

Как изобразить капельницу, гастроскопию или малярию? В конкурсе «Крокодил» капитанам понадобилось открыть в себе талант артиста немого кино, чтобы с помощью мимики и жестов объяснить своей команде медицинские термины и симптомы болезни — но так, чтобы ребята могли это расшифровать. А угадать заболевание или поставить диагноз по отрывкам из фильмов, картинам и фотографиям участники могли в конкурсе «Узнай болезнь».

Наша команда Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова "Umbrella" заняла место.

Мы поздравляем обучающихся и их наставников с достойным представлением нашего Университета на международной олимпиаде и желаем новых побед!