Качественное образование

МЕРОПРИЯТИЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В РАМКАХ «НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ» В ШКОЛАХ

С 20 по 24 ноября в рязанских школах была объявлена «Неделя психологии».

Студенты факультета клинической психологии приняли участие в мероприятиях «Недели психологии» в школах: МБОУ «Гимназия №5», МБОУ «Школа №17», МБОУ «Школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Полянская СШ».

Ученикам 5 классов рассказали о том, что такое группа, коллектив и команда. Выбор темы связан с тем, что в настоящее время заметно повысился интерес к принципам и правилам организации командного взаимодействия.

Также студенты 2 курса факультета клинической психологии провели социометрическое исследование в классах, результаты которого помогут психологам и педагогам учреждения более эффективно работать с учениками.