Качественное Образование

ПРЕПОДАВАТЕЛИ РЯЗГМУ ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЯ ПО БИОЛОГИИ И ХИМИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В ПЕНЗЕ

В период с 24 по 25 ноября 2023 года на базе лицея № 2 г. Пензы проходила учебная сессия для юных медиков, которая организована в рамках соглашения о сотрудничестве Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова с Центром технологического обучения г. Пенза.

Для проведения занятий по биологии и химии приехали преподаватели вуза. Всего в учебной сессии приняло участие 150 школьников 10-11 классов Центра из 37 общеобразовательных учреждений города Пенза.

Реализуемый проект по довузовской медицинской подготовке имеет большую социальную и практическую значимость как для учащихся, так и их родителей.

Во-первых, проект направлен прежде всего на формирование мотивации школьников к осознанному выбору профессии — другими словами, учащиеся проверяют себя, правильно ли выбрана будущая профессия медика, изучая в Центре дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Младшая сестра милосердия».

Во-вторых, что также очень важно, параллельно идет подготовка к поступлению в медицинские вузы через углубленное изучение предметов медико-биологического цикла в различных форматах: учебные сессии в очной форме, образовательные сессии в РязГМУ и онлайн занятия.

«Я считаю, что данная программа очень сильно помогает при подготовке, ведь в школе мы не всегда успеваем пройти все темы. Именно на таких курсах есть возможность углубиться в предмет», - отметила ученица лицея Софья Круптовская.