ТОРЖЕСТВЕННЫЕ СОБРАНИЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ

В преддверии 1 сентября в РязГМУ прошли встречи первокурсников с руководством университета и деканами факультетов. В этом году студентами стали 1081 человек из разных уголков России, преодолевшие внушительный конкурсный отбор, - по направлениям подготовки было подано почти 10 тысяч заявлений.

Встречу открыл ректор вуза. Роман Евгеньевич Калинин поприветствовал студентов, пожелал успехов в изучении медицины и смежных наук, особенно подчеркнув, что учеба в Рязанском государственном медицинском университете – это не просто, но очень интересно.

Ректор представил общий доклад о жизни и работе вуза, сделав акцент на важных аспектах образовательной, воспитательной научной работы и лечебной деятельности. Рассказал о модернизации материально-технической базы университета, современных центрах и лабораториях, в которых, в том числе будет проходить, образовательная и внеучебная деятельность студентов. И призвал новичков не оставаться в стороне от экстракуррикулярных активностей, доступных им во время учебы. Это включает в себя возможность участия в научных исследованиях, стажировках и волонтерской работе в больницах и клиниках, что позволит студентам расширить свой кругозор и практические навыки.

В ходе встречи студенты познакомились с руководителями факультетов и отделений, а также с преподавателями, которые будут с ними на протяжении всего учебного года.