Визит в Сасовский район

В прошедшие выходные ректор Роман Евгеньевич Калинин вместе с министром здравоохранения Рязанской области Александром Сергеевичем Пшенниковым  посетили г. Сасово

Первым делом они отправились на встречу с бойцами студенческого медицинского отряда РязГМУ. Студенты приехали в районный центр работать младшим медицинским персоналом в лечебных отделениях и поликлинике, помогать коллегам.
«За время работы они принесли большую пользу городу, - отметила глава администрации г. Сасово Евгения Ивановна Рубцова, которая также принимала участие во встрече. - Выступили инициаторами акции «Вакцина здоровья», которую мы провели в парке 40 лет ВЛКСМ в День государственного флага РФ и, в целом, очень помогли Сасовскому ММЦ. Выезжали в сельские ФАПы».

В адрес ребят звучали только самые тёплые слова, ведь они действительно сделали за это время много хорошего.

Гости вместе с главным врачом Сасовского ММЦ Вагидом Кадыржановичем Махмудовым пообщались со студентами о развитии медицины в Рязанской области, о том, какой вклад могут внести нынешние учащиеся медицинских вузов и колледжей в её развитие. Волонтёры поделились своими впечатлениями о жизни в городе Сасове.

Также в ходе рабочей поездки гостей пригласили посмотреть инфраструктурные объекты, которые формируют социальную сферу районного центра и отчасти делают его привлекательным для будущих врачей, выпускников РязГМУ. Вместе с директором Центра дополнительного образования Мариной Геннадьевной Дергачёвой осмотрели ЦДО.

Гости оценили дизайнерские решения, применённые при оформлении интерьеров всех помещений, разнообразие обучающих залов для детей и оборудование, которым они оснащены. Также все вместе прогулялись по городскому парку 40 лет ВЛКСМ, который оборудован для занятий физической культурой.