Как найти свой путь в науку?

Стоит начать с поиска единомышленников. Студенческое научное общество РязГМУ объединяет увлеченных и талантливых людей.

Направления в медицине очень разные, поэтому так важно понять, что именно близко, чем хотелось бы заниматься в профессии. Это одна из важных задач, стоящих перед студенческими научными кружками.

И, конечно, первые шаги в науке под руководством опытных наставников вместе с такими же студентами. Эти малые научные сообщества организуют вертикальные связи в университете. Старшекурсники на полях научных дискуссий взаимодействуют с новичками на равных. В этих содружествах имеет вес и значение не курс, и не факультет, а стремление и способности развиваться, познавать новое, делать открытия.

Возглавляет СНО РязГМУ студентка пятого курса лечебного факультета Александра Федоськина. В настоящий момент сама она занимается научной деятельностью на двух направлениях. Это патофизиология, где Александра изучает особенности восприятия дополнительного респираторного сопротивления. И в общественном здоровье и здравоохранение ей оказалась близка тема «Применение принципов философии бережливого производства в деятельности медицинских организаций».

В РязГМУ много интереснейших студенческих научных кружков (СНК). Подробнее о всех научных событиях студенческой жизни в группе СНО РязГМУ и у председателя общества.  В нашей группе ВК по ссылке можно найти список всех СНК.