В «Здоровье» – на здоровье!

На базе отдыха «Здоровье» всё лето отдыхали студенты и сотрудники РязГМУ. Уже проведено три смены и четвертая близится к завершению.

За два с половиной летних месяца отдохнули и надышались сосновым воздухом более 200 студентов РязГМУ и почти 100 сотрудников с детьми. И это, не считая тематических заездов, таких как сборы медицинского спасительного отряда, прошедшие в начале лета, или обучение кураторов, которое ещё предстоит.

Самой продолжительной стала первая смена. Студенты не только отдыхали, но и проходили практику на подстанции скорой медицинской помощи, которая располагается в поселке Солотча. Второй смене и третьей смене возможно не очень повезло с погодой, но это не помешало полноценному и активному отдыху. Четвертая заключительная смена объединила спортсменов РязГМУ.

Посетившие базу отмечают, что получали во время отдыха невероятное количество эмоций и энергии. Посещение Мемориального дома-музея И.П. Пожалостина, подготовка и проведение концертов, учения по пожарной безопасности, дискотеки, спортивные соревнования, интеллектуальные и подвижные игры – каждый мог найти себе занятие по душе.

Попасть на базу было и легко, и сложно одновременно. Легко, потому что любой желающий мог оставить заявку в Профкоме, сложно, потому что желающих было как всегда много. Тем не менее все, кто действительно хотел попасть на базу «Здоровье», смогли реализовать свою мечту.

От всех отдыхающих выразим слова благодарности начальнику базы отдыха «Здоровье» Полякову Александру Алексеевичу и всем его сотрудникам за прекрасно организованный отдых.