Заседание Совета ректоров

14 августа 2023 года в Центре развития образования РязГМУ состоялся Совет ректоров вузов Рязанской области, в ходе которого прошла встреча руководителей вузов с заместителем генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Дмитрием Юрьевичем Гужеля.

Заседание прошло при непосредственном участии Яны Владимировны Стрельцовой, заместителя руководителя аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области, а также Александра Евгеньевича Лощинина, заместителя министра образования региона.

На повестке было обсуждение актуальных аспектов взаимодействия и развития вузовской системы региона в рамках сотрудничества с АНО РСВ.

Дмитрий Юрьевич рассказал об инициативах АНО РСВ, направленных на активное вовлечение регионов в проекты. В целях снижения оттока активных молодых людей была разработана программа, которая позволит ребятам оставаться в своих субъектах и активно включаться в их развитие.

«Сотрудничество с АНО "Россия - страна возможностей" - важный и плодотворный шаг в развитии университетов региона», - отметил председатель Совета ректоров вузов Рязанской области, ректор РязГМУ Роман Калинин. «Такие инициативы помогают воспитывать талантливых молодых людей, которые становятся ценными кадрами. Благодаря ресурсам, которые предоставляет АНО "Россия - страна возможностей", наши студенты и выпускники могут активно участвовать в реализации проектов и вносить значимый вклад в процветание нашего региона».

Участники совещания сошлись во мнении, что подобное сотрудничество не только укрепляет партнерские связи, но и способствует формированию кадрового потенциала, который будет служить на благо страны.