Университетские смены. День четвертый

События, которые наполнили этот четверг, связаны с выбором профессии. Название «Старт в профессию!» говорит само за себя.

На ставшей уже традиционной утренней «Классной встрече» ребята могли задать вопросы очень интересному собеседнику. В это утро в гости к школьникам пришел проректор по науке и инновационному развитию РязГМУ Игорь Александрович Сучков - доктор медицинских наук, профессор, сердечно-сосудистый хирург высшей квалификационной категории, президент Ассоциации флебологов России, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Минздрава Рязанской области, действительный член Европейского общества сосудистых хирургов (ESVS), член правления Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, член Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов России.

Полезный и увлекательный рассказ о становлении в профессии, о первом опыте врачебной работы, о положительных моментах и сложностях, с которыми сталкивается человек, выбравший путь медика, поведал Игорь Александрович. Разговор получился очень откровенным и серьезным, но порой необыкновенно радостным: гость открылся собравшимся, как удивительно жизнерадостный человек, который на всё может посмотреть с долей иронии и здорового юмора.

После встречи с профессионалом своего дела школьники отправились на мозговой штурм и коллективными усилиями сформировали образ идеального врача, а экспертом для них стал профессор доктор медицинских наук Игорь Александрович Сучков.

Продолжением тематического дня станет посещение мемориального комплекса «Музей-усадьба И.П. Павлова» и чемпионат по игре в городки. Как известно первый нобелевский лауреат из России очень любил эту игру. И, конечно, в РязГМУ не забывают, что профессия врача и физическая культура – это две стороны одной медали. Врач всегда должен быть в прекрасной форме, чтобы своим примером пропагандировать здоровый образ жизни!