Университетские смены. Начало

В РязГМУ стартовал уникальный проект для школьников со всей России. Активный отдых подростков от 14 до 17 лет совмещен с профориентационными занятиями.

Проект реализуется впервые не только в Рязанской области, но и среди медицинских вузов РязГМУ стал первым, кто принял в своих стенах в дни летних каникул  учащихся из разных регионов нашей Родины.

Проект Российского движения детей и молодежи «Движение первых» привел в гости к рязанскому медицинскому университету 53 участника из 13 субъектов Федерации. Это республики Дагестан, Мордовия и Чувашия, Челябинская, Новосибирская, Оренбургская, Волгоградская, Астраханская, Вологодская, Московская, Нижегородская и Тверская области.

В первый день заезда для участников и их сопровождающих была проведена экскурсия по территории университетского кампуса или, как принято называть в народе, медгородка РязГМУ. Гости также посетили с ознакомительной беседой аккредитационно-симуляционный центр вуза. Помимо знакомства в университетом вожатые организовали внутриотрядные командообразующие мероприятия.

Проживают гости в одном из общежитии медуниверситета  в двух- и трех-местных номерах, общаются как внутри четырех отрядов, так и все вместе. Это позволит ребятам ощутить себя в течение смены студентами, а ещё научит взаимодействовать в различных коллективах от соседей по комнате до большого орлятского круга на общелагерных мероприятиях.

Ещё больше фотографий по ссылке