Помогать правильно

Прошли первые занятия на курсах «Первая помощь при неотложных состояниях» для сотрудников налоговых органов Рязанской области. Всего планируется обучить 50 человек. Трехчасовое обучение проходит в Аккредитационно-симуляционном центре РязГМУ и включает в себя ознакомление с теоретическими знаниями и отработку практических навыков на тренажерах.

Вот что говорят слушатели курсов:
«Очень понравилась подача информации сотрудником медицинского университета - Еленой Николаевной. Доступные, интересные и последовательные объяснения теоретических знаний. Кроме того, у нас была возможность на тренажерах закрепить новые навыки.
Такие обучения обязательно должны проводиться, чтобы больше людей смогли в трудную минуту помочь ближнему», – Рожкова Марина Александровна, заместитель начальника отдела.

«Очень информативно и интересно, отдельное спасибо нашему преподавателю Елене Николаевне. После Вашего обучения хочется идти и спасать мир», – Палагутина Наталья, ведущий специалист-эксперт.

Первое занятие для налоговиков проводила Елена Николаевна Танишина, начальник центра. Следующая группа планируется на сентябрь. Обучение организовано РязГМУ совершенно бесплатно.

Приобретенные знания позволят сотрудникам государственных учреждений грамотно оказывать помощь гражданам в случае экстренной необходимости. Возможно спасет чью-то жизнь.