Представитель РязГМУ на международном форуме

Студент шестого курса лечебного факультета Александр Захаров был приглашен и принял участие в Молодежной программе саммита «Россия-Африка».

Участники программы обсудили образовательные и научные возможности России для стран самого жаркого материка планеты, вопросы культуры и искусства, IТ-отрасли, кооперацию в области молодёжных проектов и международного сотрудничества. Также присутствующим была представлена презентация Всемирного фестиваля молодёжи, запланированного в Сочи на 2024 год.

На площадке саммита проводились выставки-экспозиции стран Африки и российских регионов, среди которых была и экспозиция Рязанской области. На выставке можно было ознакомиться с предложениями и потенциалами развития образовательных учреждений, государственных и частных компаний в различных сферах: агропромышленных, инженерных, медицинских и других.

Напомним, что экономический и гуманитарный форум «Россия-Африка» проходил в рамках Второго саммита «Россия-Африка» 27-28 июля 2023 года в Санкт-Петербурге в «Экспофоруме».