Имя в истории РязГМУ

Проект с таким названием к 80-летию университета запустил Центр развития образования РязГМУ.

На сайте университета уже можно ознакомиться с биографиями таких выдающихся преподавателей университета как основоположник рязанской школы фармакологов Анатолий Александрович Никулин, советский и российский биохимик Евгений Алексеевич Строев, основатель ультразвуковой диагностики сердца Владимир Яковлевич Гармаш, выдающийся хирург Юрий Борисович Кириллов.

В ближайшее время этот перечень пополнится именами тех, кто своими достижениями создавал историю университета. В юбилейный год вуза Центр развития образования РязГМУ рассказывает о жизни и деятельности выдающихся преподавателей, ученых и известных выпускников РязГМУ.

В Год педагога и наставника, которым объявлен 2023 год, мы отдаем дань уважения прекрасным преподавателям университета.