заседания

Состоялось заседание ученого Совета университета

22 января 2019 года состоялось очередное заседание ученого Совета университета, на котором сотрудникам были вручены дипломы доцента и кандидата медицинских наук, а также были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. Итоги финансового 2018 года и основные характеристики консолидированного бюджета университета на 2019 год. Доклад главного бухгалтера.
  2. Отчет об учебной, учебно-методической, научной и воспитательной работе заведующего кафедрой общей и фармацевтической химии доцента Сычева И.А.
  3. Конкурсные дела.
  4. Разное.

Главный бухгалтер Полякова Л.В. доложила об итогах финансового 2018 года и основных характеристиках консолидированного бюджета университета на 2019 год. По докладу было вынесено следующее решение ученого Совета:

1. Признать работу бухгалтерии, планово-экономического отдела и контрактной службы удовлетворительной.
  2. Признать экономическую деятельность университета эффективной.
  3. Продолжить мероприятия по совершенствованию экономической политики университета.

Заслушав и обсудив отчет заведующего кафедрой общей и фармацевтической химии доцента Сычева И.А. об учебной, учебно-методической, научной и воспитательной работе и содоклад проверяющей комиссии, ученый совет рекомендовал: повысить активность сотрудников кафедры по размещению результатов научно-исследовательской работы в виде статей в высокорейтинговых, рецензируемых журналах, в т.ч. в журналах, индексируемых в МБД, и активизировать работу по подготовке научно-педагогических кадров высшей квалификации.

В разделе «Разное» утверждены ряд Положений, регламентирующих деятельность структурных подразделений вуза, решение конкурсной комиссии об итогах VІ Конкурса на финансирование научно-исследовательских работ молодых ученых Рязанского государственного медицинского университета им. акад.И.П. Павлова на 2019 год, платные услуги и другие вопросы.