заседания

Состоялось заседание ученого Совета университета

29 июня 2018 года состоялось очередное заседание ученого Совета университета, на котором были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. О государственной итоговой аттестации выпускников университета. Доклад проректора по учебной работе, профессора Урясьева О.М.
  2. Итоги весенней экзаменационной сессии. Выдвижения на именные стипендии. Доклады деканов факультетов.
  3. Итоги работы ученого Совета университета в 2017/2018 учебном году. Доклад ученого секретаря ученого Совета, доцента Пешковой Г.П.
  4. Конкурсные дела.
  5. Разное.

Проректор по учебной работе, профессор Урясьев О.М. доложил о государственной итоговой аттестации выпускников университета. По данному вопросу было вынесено решение ученого Совета.

1. Деканам факультетов обсудить на ученых Советах факультетов результаты государственной итоговой аттестации выпускников 2018 года.
  2. Деканам факультетов совместно с председателями учебно-методических комиссий разработать план мероприятий по реализации предложений и рекомендаций государственных экзаменационных комиссий.
  3. Рассмотреть замечания, предложения государственных экзаменационных комиссий и план мероприятий по их реализации на учебно-методическом совете.

По второму вопросу деканы факультетов доложили об итогах весенней экзаменационной сессии и выдвижении на именные стипендии. Заслушав и обсудив доклады деканов лечебного, педиатрического, стоматологического, фармацевтического, медико-профилактического факультетов и факультетов клинической психологии, среднего профессионального образования и бакалавриата, а также факультета по обучению иностранных студентов о предварительных итогах весенней экзаменационной сессии, ученый Совет постановил:

• продолжить мониторинг показателей успешности прохождения промежуточной аттестации для обеспечения контроля качества подготовки специалистов;
  • утвердить кандидатуры студентов на получение именных стипендий.

Ученый секретарь ученого Совета, доцент Пешкова Г.П. доложила об итогах работы ученого Совета университета в 2017/2018 учебном году и о контроле выполнения его решений. Работа ученого Совета планировалась в соответствии с задачами, обозначенными ректором, профессором Калининым Р.Е.  За отчетный период проведено 11 заседаний ученого Совета, на которых рассматривались вопросы, касающиеся всех видов деятельности университета. Основное внимание уделялось совершенствованию образовательной деятельности, научно-исследовательской работы, воспитательной работы и взаимодействию с органами практического здравоохранения Рязанской области в вопросах совершенствования медицинской помощи, антикоррупционной работы в университете и др. По данному вопросу было рекомендовано продолжить мониторинг выполнения решений ученого Совета в 2018/2019 учебном году.

В разделе «Разное» были утверждены ряд Положений, прейскурант цен на платные услуги, даны рекомендации выпускникам университета для поступления в ординатуру.