заседания

Состоялось заседание ученого Совета

О созыве Конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России по выборам ректора, а также утверждении даты, времени и места проведения Конференции.

Кампания по выборам ректора стартовала на заседании ученого Совета университета 17 мая 2016 г., где было принято решение о проведении выборов ректора. Выборы ректора университета проводятся в строгом соответствии с федеральной и локальной нормативной базой, в частности Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Трудовым кодексом Российской Федерации от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ; Приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 № 1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования»; Приказом Министерства здравоохранения РФ от 22 августа 2014 г. № 470н «Об утверждении Порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации, находящейся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации»; Уставом университета и действующим Положением «О выборах ректора ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России».
Ученый Совет университета на заседании 17 мая 2016 г. утвердил состав комиссии по выборам ректора, перечень представляемых документов и порядок выдвижения кандидатов на должность ректора.

В соответствии с п. 6.3. Положения о выборах ректора, ученым Советом университета был установлен срок выдвижения кандидатур на должность ректора - 14 дней со дня принятия ученым Советом университета решения о проведении выборов ректора, т.е. с 18 мая по 31 мая 2016 года включительно. Сведения о начале процедуры выборов и выдвижения кандидатов 17 мая 2016 г. были размещены на сайте университета. Срок окончания представления документов кандидатов на должность ректора решением ученого Совета был установлен 2 июня 2016 года до 15-00 по московскому времени.

2.06.2016 г. в 15.00. по московскому времени завершен прием документов для участия в выборах ректора ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России.

На рассмотрение комиссии по организации проведения выборов ректора поступило три заявления:

1. Калинин Роман Евгеньевич - ректор ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор,
  2. Артемьева Галина Борисовна — зам. директора НКЦ гематологии, онкологии, иммунологии ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России, д.м.н, доцент (в настоящее время – проректор по лечебной работе ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России),
  3. Урясьев Олег Михайлович - зав. кафедрой факультетской терапии с курсами эндокринологии, клинической фармакологии, профессиональных болезней ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России.

Комиссия по выборам ректора на своем заседании 2 июня 2016 г., подтвердила, что документы, представленные кандидатами на должность ректора, соответствуют требованиям действующего Положения о выборах ректора ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России (п.5.3.), утвержденного решением ученого совета Университета от 19 апреля 2016г.

Все кандидатуры были рассмотрены на заседании ученого совета, который состоялся 30 июня 2016 г. По результатам рассмотрения все три кандидата были включены в качестве кандидатур на должность ректора и рекомендованы к рассмотрению аттестационной комиссий Минздрава России. Вместе с решением ученого совета соответствующие документы кандидатов были направлены в адрес учредителя.

3 октября 2016 г. кандидаты на должность ректора ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России Артемьева Г.Б., Калинин Р.Е., Урясьев О.М. выступили на заседании аттестационной комиссии Минздрава России для проведения аттестации кандидатов на должность руководителя образовательной организации, находящейся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации. По итогам заседания аттестационной комиссии для избрания на должность ректора ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России были согласованы все три кандидатуры: Артемьева Г.Б., Калинин Р.Е., Урясьев О.М. (выписка из протокола аттестационной комиссии № 12 от 03.10.2016).

В соответствии с Положением «О выборах ректора», не позднее, чем за 10 дней до проведения Конференции Университета, комиссия по выборам ректора организует среди кандидатов агитационную работу по утвержденным кандидатурам. Агитация по выборам ректора начинается после объявления работникам и обучающимся Университета решения Аттестационной комиссии и прекращается за сутки до дня выборов ректора. В общеуниверситетских мероприятиях каждому кандидату на должность ректора, доверенным лицам кандидатов предоставляются равные возможности для ведения предвыборной агитации. В агитационный период работники и обучающиеся Университета (за исключением членов Комиссии) вправе вести агитацию в подразделениях университета.

В соответствии с. п. 2.2. этого же Положения, решение о созыве Конференции принадлежит ученому Совету университета.

Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации по выборам ректора состоится 17 октября 2016 года (понедельник), в 12-00 в здании библиотеки университета.

Адрес: 390026 г. Рязань, ул. Шевченко, д. 34 корп. 2, выставочный зал библиотеки, 3-й этаж.