конференция

Новости от кафедры педиатрии

7 октября 2015 года в конгресс-отеле «Форум» состоялась межрегиональная научно-практическая и образовательная конференция «Актуальные проблемы педиатрии», включенная в образовательную программу для врачей-педиатров ЦФО России.

В рамках конференции сотрудники кафедры педиатрии с курсами детской хирургии и педиатрии ФДПО РязГМУ приняли участие в образовательных семинарах по актуальным вопросам педиатрической науки.  

В нашем регионе данные семинары проводят сотрудники кафедры педиатрии Российской медицинской академии последипломного образования во главе с заведующей, профессором, д.м.н. И.Н. Захаровой.

Спектр обсуждаемых проблем включал практические вопросы рациональной антибиотикотерапии, питания, микронутриентного обеспечения. Семинар собрал более 200 человек, среди которых были практические врачи, клинические ординаторы, интерны, руководители структурных подразделений амбулаторного и стационарного звена, представители министерства здравоохранения.

Заведующий кафедрой педиатрии с курсами детской хирургии и педиатрии ФДПО РязГМУ, д.м.н. А.В. Дмитриев выступил с докладом «Особенности амбулаторного этапа наблюдения за детьми, родившимися с очень низкой и экстремально низкой массой тела».

В заключении семинара все участники получили сертификаты и методические материалы.

1/4