07.02.2025

ПРИГЛАШАЕМ НА «УМНЫЕ ВЫХОДНЫЕ»

16 февраля Рязанский государственный медицинский университет ждет школьников в гости.
13.02.2025 СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА КОНФЕРЕНЦИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 5-6 февраля в Санкт-Петербурге состоялась российская научно-практическая конференция «Управляемые инфекции: диагностика, лечение и профилактика». Она собрала ведущих специалистов в области инфекционных болезней и вакцинопрофилактики. качественное образование индустриализация, инновации и инфраструктура
13.02.2025 СТУДЕНТЫ И СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА КОНФЕРЕНЦИИ В МОСКВЕ 11 февраля на базе Пироговского Университета в Москве прошла конференция «Респираторная медицина: инновации, проблемы и их решения. Фокус на пациента». В конференции приняли активное участие студенты, аспиранты и сотрудники кафедры факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша Рязанского государственного медицинского университета, представив доклады по актуальным вопросам пульмонологии. качественное образование индустриализация, инновации и инфраструктура уменьшение неравенства
10.02.2025 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ РЯЗГМУ: ОБРАЗОВАНИЕ, ПЕРСПЕКТИВЫ, КАРЬЕРА Фармацевтический факультет Рязанского государственного медицинского университета открыл свои двери для абитуриентов, их родителей и всех, кто интересуется развитием фармацевтической отрасли. качественное образование
10.02.2025 ОРДИНАТОРАМ РАССКАЗАЛИ О ПЕРСПЕКТИВАХ КАРЬЕРНОГО РОСТА В РязГМУ состоялась встреча ректора университета, профессора Романа Калинина и министра здравоохранения Рязанской области Александра Пшенникова с ординаторами. качественное образование устойчивые города и населённые пункты
05.09.2024

НОВЫЕ ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

Факультет дополнительного профессионального образования (ФДПО) РязГМУ сообщает о новых циклах повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
17.07.2024 Липецкие врачи прошли повышение квалификации в РязГМУ С 24 по 29 июня кафедра неврологии и нейрохирургии провела цикл дополнительной профессиональной программы повышения квалификации "Лечебно-диагностические блокады в неврологии и нейрохирургии" для врачей Липецкой городской больницы №4. Куратор цикла - ассистент кафедры, кандидат медицинских наук Наталья Белокурова.
04.04.2023 Курс «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ РАБОТЫ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ПСИХОТРАВМИРУЮЩИХ СОБЫТИЙ» Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Психологические методы работы с последствиями психотравмирующих событий» разработана для специалистов с психологическим образованием.
22.02.2023 ВЫЕЗД В ГУЗ «НОВОМОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА» 16 февраля состоялся выезд в ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница». По поручению министерства здравоохранения Тульской области были подготовлены тесты для оценки знаний врачей акушеров-гинекологов. Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии РязГМУ Коваленко М.С. и декан ФДПО РязГМУ Максимцева Е.А. протестировали 21 специалиста ГУЗ «НГКБ» и провели клинический обход отделений филиала №2 ГУЗ «НГКБ» совместно с заместителем главного врача по акушерству и гинекологии Бреус Е.В. и персоналом отделений.
22.02.2023 ЗАВЕРШИЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ПЕДИАТРИИ» 16 февраля закончилось обучение по программе повышения квалификации «Сестринское дело в педиатрии» объемом 144 часа. В течение обучения медицинские сестры Рязанской области улучшали знания и совершенствовали навыки сестринского ухода за здоровым и больным ребенком с инфекционной и соматической патологией, профилактики соматической и инфекционной патологии в детском возрасте в соответствии с нормативно-правовой базой, профессиональным стандартом и клиническими рекомендациями.
10.02.2025

В РЯЗГМУ ПРОЙДЁТ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕНЬ ТРОМБОЗА»

​14 февраля в РязГМУ состоится конференция «День тромбоза 2025». На ней выступят в качестве спикеров учёные из Рязани, Москвы, Нижнего Новгорода.
30.01.2025 ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ РЯЗГМУ: ВОЗМОЖНОСТИ НА КАЖДОМ ЭТАПЕ ВАШЕЙ КАРЬЕРЫ - СПО, СПЕЦИАЛИТЕТ, МАГИСТРАТУРА И ОРДИНАТУРА! Рязанский государственный медицинский университет приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей фармацевтического факультета! Узнайте обо всех уровнях образования, которые помогут вам построить успешную карьеру в одной из самых перспективных отраслей здравоохранения.
27.01.2025 ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ РЯЗГМУ: ВАШ ПУТЬ К УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЕ В МИРЕ МЕДИЦИНЫ И НАУКИ Рязанский государственный медицинский университет приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей фармацевтического факультета! Если вы хотите стать частью одной из самых динамично развивающихся отраслей здравоохранения и научных исследований, это ваш шанс узнать всё о профессии фармацевта и её перспективах.
17.01.2025 ПРИГЛАШАЕМ СТАРШЕКЛАССНИКОВ НА ФОРУМ «КЛИНИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ – ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО» В Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоится форум старшеклассников «Клинический психолог – профессия будущего». Профориентационное и просветительское мероприятие проводится для учеников 9-11 классов, заинтересованных в освоении клинической психологии.
13.01.2025 В РЯЗГМУ СОСТОИТСЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКЕ 16 января в Центре развития образования РязГМУ пройдёт учебно-методическая конференция «Довузовское образование и профориентация. Перспективы развития». На ней выступят научные сотрудники нашего университета, а также учителя образовательных учреждений Рязани, Коломны, Новомосковска, Егорьевска.
17.12.2024 ЕЖЕГОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РЯЗГМУ 19 декабря пройдёт Ежегодная научная конференция Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Она посвящена 175-летию со дня рождения И.П. Павлова и 120-летию со дня получения им Нобелевской премии.