Конференция "ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ АНЕМИЙ В XXI ВЕКЕ"

Приглашаем всех желающих на VII всероссийскую научно-практическую конференцию "ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ АНЕМИЙ В XXI ВЕКЕ – от рутинной клинической практики к орфанным заболеваниям", которая состоится в период с 05 по 07 октября 2023 года.

Конференции  являются регулярными и проходят 1 раз в 2 года. В этом году конференция является особенной, так как приурочена к 80-летию Рязанского государственного медицинского университета и к 30-летию Научно-клинического центра гематологии, онкологии и иммунологии.

Место проведения: Рязань, ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Минздрава России».

Основные темы для обсуждения на конференции:

• Анемия как междисциплинарная проблема
  • Орфанные заболевания в гематологии, онкологии и иммунологии
  • Аутовоспалительные заболевания
  • Врожденные дефекты иммунитета
  • Анемия как междисциплинарная проблема
  • Железодефицитные синдромы в клинической практике
  • Внутривенная ферротерапия в педиатрической практике
  • Анемии при хронических воспалительных заболеваниях кишечника
  • Анемии при злокачественных новообразованиях
  • Анемии беременных: патогенез, дифференциальная диагностика, терапевтическая тактика
  • Нарушения гемостаза в акушерской практике
  • Наследственные анемии. Российский регистр наследственных анемий
  • Анемии у лиц пожилого возраста
  • Гемофилия
  • Профилактика тромбозов в клинической практике
  • Тромбоцитопения: острая и хроническая
  • Первичные иммунодефициты в практике врачей различных специальностей
  • Миелопролиферативные заболевания у детей и взрослых
  • Вакцинация пациентов с хроническими заболеваниями

Планируется проведение круглого стола по орфанным заболеваниям, гемофилии. Отдельные симпозиумы будут посвящены проблеме анемий, первичным иммунодефицитам в клинической практике, дефициту железа и анемии.

Для участия в работе конференции следует связаться с представителями Оргкомитета.

• Адрес Оргкомитета: 390029, Рязань, ул. Строителей 5-В, Научно-клинический центр гематологии, онкологии и иммунологии ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, mail@hemacenter.org, +7 (4912) 97-19-56
  • Председатель Оргкомитета Демихов Валерий Григорьевич, д.м.н., профессор, директор НКЦ ГОИ ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, +7 (910) 644-31-41, +7 (4912) 97-19-17 (demix777@ya.ru)
  • Ответственный секретарь Оргкомитета Лебедев Вячеслав Вячеславович, зав. консультативно-диагностическим отделением НКЦ ГОИ, к.м.н. (mail@hemacenter.org) +7 (953) 744-82-51, +7 (4912) 97-19-56
  • Информационное письмо №2