ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю с профессиональным праздником вас, коллеги, - всех, кто уже трудится, и тех, кто только осваивает эту нелёгкую, но безгранично важную профессию.

Каждый из вас, будь то врач или медсестра, исследователь или преподаватель, администратор или лаборант вносит неоценимый вклад в развитие медицинской науки и образования, а также в подготовку будущих поколений медицинских работников.
Вы стоите на страже здоровья и жизни людей, часто жертвуя своим временем, силами и даже личными интересами. Именно благодаря вам пациенты получают надежду на выздоровление, а студенты перенимают ценный багаж знаний и высокого мастерства. Вы - пример невероятной самоотдачи, милосердия и сострадания.

Год за годом вы воплощаете в жизнь миссию нашего университета и делаете Мир лучше.

Особое напутствие хочу адресовать нашим студентам. Вы — будущее медицины, и ваш выбор профессии требует особого мужества и стремления к знаниям. Учитесь с энтузиазмом и упорством, впитывайте опыт наставников и стремитесь к совершенству. Помните, что каждый день учебы приближает вас к моменту, когда вы самостоятельно сможете спасать жизни.

С праздником, с  Днем медицинского работника!