качественное образование

ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ РЯЗГМУ

Состоялось 19 заседание ВОИР, на котором наш университет представил проект «Комплекс средств для повышения качества ортопедического лечения пациентов с дефектами челюстей при наличии ороназального сообщения» кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии.

О применении в клинической практике новых протезов и технологий рассказала доцент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии, к.м.н., доцент, врач-стоматолог-ортопед высшей квалификационной категории Ольга Сергеевна Гуйтер.

На все разработки, входящие в комплекс получены патенты Российской Федерации. Опыт применения данных конструкций в лечении пациентов со сложно-челюстными патологиями позволил клинически оценить преимущества представленных конструкций. Претворение в жизнь научных разработок на протяжении нескольких лет позволило ощутимо повысить качество жизни пациентов данной категории и спланировать дальнейшую научную работу в этом направлении.