Управление безопасности и контроля

Сотрудники:

• Ведущий специалист по внутреннему контролю - Разинкова Валентина Семеновна
  • Ведущий специалист - Тарасов Юрий Владимирович

Основные задачи деятельности управления безопасности и контроля:

1. Обеспечение выполнения мероприятий по комплексной безопасности и антитеррористической защищенности обучающихся и работников Университета, обеспечение организации защиты обучающихся и работников Университета от чрезвычайных (кризисных) ситуаций;
  2. Обеспечение функционирования охраны, контрольно-пропускного и внутриобъектового режима Университета.
  3. Организация профилактических мероприятий по пресечению несанкционированного доступа на территорию Университета.
  4. Внедрение в эксплуатацию комбинированных средств охраны, защиты и оповещения. Разработка и осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) и обеспечению пожарной безопасности.
  5. Участие в создании и поддержание в постоянной готовности объектовой системы обнаружения, оповещения и управления эвакуацией людей при возникновении чрезвычайной ситуации.
  6. Принятие мер по пресечению террористических актов на территории и объектах Университета.
  7. Осуществление контрольных мероприятий, совместно с отделом учета имущественного комплекса и внутреннего контроля, при проведении проверок правильности расходования бюджетных средств и учёта материальных ценностей.
  8. Принятие мер по соблюдение правил и норм охраны и безопасности труда работниками Университета.

Основными функциями Управления являются:

1. Осуществление на объектах Университета эффективного пропускного режима, в том числе организация допуска на территорию Университета посетителей, не являющихся работниками или лицами, обучающимися в Университете, а также въезда (выезда) автотранспорта.
  2. Поддержание внутриобъектового режима и обеспечение порядка в местах проведения Университетом массовых мероприятий.
  3. Участие в реализации требований единой государственной политики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
  4. Рассмотрение прогнозов чрезвычайных ситуаций в местах расположения объектов Университета, выработка мер, направленных на их предупреждение и ликвидацию последствий.
  5. Выявление причин и условий, способствующих совершению правонарущений в отношении имущества Университета и совершению насильственных действий в отношении лиц профессорско-преподавательского состава, иных работников и обучающихся в Университете.
  6. Участие в разработке и утверждении по согласованию с Ректором Университета программы и плана развития Университета в области комплексной безопасности, антитеррористической и противокриминальной защищенности объектов, осуществление контроля за их реализацией;
  7. Разработка паспорта безопасности и антитеррористической защищенности Университета.
  8. Осуществление мероприятий в соответствии с законодательством РФ по соблюдению правил и норм безопасности и охраны труда.