Отдел статистического анализа

Адрес: 390026, г. Рязань,ул. Высоковольтная, д. 9, каб. 14.
Телефон: (4912) 97-18-25
E-mail: o.golovkova@rzgmu.ru

График работы:
Понедельник – Пятница - с 9-00 до 18-00
Обед - с 13-00 до 14-00
Суббота, воскресенье - выходной

Начальник отдела:  Головкова Оксана Игоревна

Сотрудники:

• Трифонова Дина Александровна - аналитик

Отдел статистического анализа организован в 2014 году с целью осуществления накопления, обработки и хранения статистических данных по всем направлениям деятельности вуза (учебной, научной, лечебной, финансовой, хозяйственной, кадровой), проведения аналитических исследований, связанных с определением направлений стратегического развития университета.

Задачи отдела:

• Аналитическая обработка баз данных по различным направлениям мониторинга деятельности вуза.
  • Сопровождение и подготовка отчетов о деятельности университета, представляемых в органы государственного управления образованием Российской Федерации.
  • Аналитическая и статистическая обработка данных по лицензионным нормативам, аккредитационным показателям и показателям самообследования вуза и филиала.
  • Разработка автоматизированных и информационных систем для сбора, обработки, хранения и представления информации о деятельности университета.
  • Организация разработки и определения порядка ведения и предоставления пользователям форм первичной учетной документации и инструментария статистического наблюдения, разработка статистических формуляров, формирования перечней наблюдаемых объектов и методов наблюдения.
  • Выполнение работ по координации статистической деятельности подразделений университета.
  • Организационно - методологическое обеспечение функционирования автоматизированной информационной системы университета, ее применения для осуществления статистического наблюдения и взаимодействия с информационными системами федеральных органов исполнительной власти и других органов, осуществляющих руководство и контроль за деятельностью университета.