ПОГРУЖЕНИЕ В "РОССИЮ"

Иностранные студенты РязГМУ посетили международную выставку-форум РОССИЯ на ВДНХ.

Ребятам представилась возможность посетить все 89 регионов нашей страны в течение одного дня и ознакомиться с основными достопримечательностями каждого из них, представленными на уникальных стендах в одном из павильонов ВДНХ. Многие из них даже не имели понятия о культурном и природном богатстве страны, в которой они получают медицинское образование, о многообразии народов, живущих в России. По словам самих студентов, для кого-то посещение ВДНХ послужит толчком для углубленного изучения русского языка, кого-то сподвигнет на путешествия по нашей стране. Но точно никого не оставило равнодушным!

Кульминацией посещения выставки стал концерт молодых российских исполнителей, организованный Российским обществом «Знание». Одним из участников концерта стал творческий коллектив РязГМУ «Блёстки» под руководством Ирины Константиновны Жимуляевой. Выступление замечательных Торговой Анастасии, Шерстнёвой Марии, Требухиной Арины и Ильичева Елисея стало одним из самых ярких событий вечера, а иностранные обучающиеся обеспечили им самую горячую поддержку!