КОМАНДЫ РязГМУ И РГУ ПОБЕДИЛИ В ОТБОРОЧНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР »

Психологи Главного управления МЧС России по Рязанской области провели отборочный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Целями конкурса является содействие обучению оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, угрожающих их жизни и здоровью, повышение культуры безопасности среди молодежи.

В конкурсе участвовали команды Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Академии права и управления ФСИН России, Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова и Шиловского агротехнологического техникума.

На данном этапе прошло тестирование для оценки теоретической подготовленности каждого участника по вопросам первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.

Лучшие результаты показали команды РязГМУ и РГУ теперь они представят Рязанскую область в ЦФО.